15 декабря 2014 Статья

ДОБЫЧА НЕФТИ: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Автор: заполнить автора
Новый информационно-аналитический продукт «Вертикали» – специальное электронное приложение НГВ-ТЕХНОЛОГИИ. С ноября текущего и по май следующего года «Вертикаль» представит Вашему вниманию бесплатные пилотные номера приложения.
Уважаемые друзья и коллеги!  

"Вертикаль" анонсирует свой новый информационно-аналитический продукт – специальное электронное приложение НГВ-ТЕХНОЛОГИИ.  

Логика его появления – проблема технической и технологической отсталости России, где долгое время – на фоне перманентного ухудшения качества ресурсной базы – не развивались ни фундаментальные исследования, ни научно-прикладные отраслевые разработки. Введенные секторальные санкции лишь обострили ситуацию до предела.  

Под сомнение ставятся добычные проекты на шельфе, прежде всего, в Арктике, эффективное освоение нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов – все то, что принято считать отраслевым будущим России.  
Энергетическая безопасность РФ требует становления и быстрого развития новых отечественных технологий и оборудования начиная с разведки и добычи углеводородного сырья и заканчивая продукцией его высоких переделов.  

Задачей приложения НГВ-ТЕХНОЛОГИИ станет объективный мониторинг проблем технологической оснащенности отрасли и импортозамещения, как и те решения, которые будут способствовать преодолению и властью, и бизнесом последствий технологического коллапса.  

Приложение адресовано представителям заинтересованных органов государственного управления, научных кругов, ВИНК, независимых производителей УВС, а также инновационных, сервисных, машиностроительных предприятий страны.  

С ноября текущего и по май следующего года «Вертикаль» представит Вашему вниманию бесплатные пилотные номера приложения – Вам следует лишь подтвердить свое желание их получать. Важна и Ваша поддержка по редакционной стратегии, по рубрикам издания, по содержанию публикаций – советуйте, рекомендуйте, предлагайте... 

Уважаемые читатели. В дальнейшем работа раздела «НГВ-технологии» будет изменена и доступ к выпускам издания будет осуществляться по подписке только при наличии зарегистрированного профиля на нашем портале.


Подписаться на издание Вы можете в разделе "Подписка на журналы" нашего сайта:

 Подписка


Зарегистрироваться на нашем портале можно по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ


Обратная связь осуществляется по электронному адресу tech@ngv.ru


Расценки на рекламу в приложении