12 мая 2021 Статья

Электромобили в России: быть иль не быть?

Автор: ВАЛЕРИЙ СЕМИКАШЕВ Заведующий лабораторией прогнозирования ТЭК, ИНП РАН, АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ Директор автомобильного направления по Восточной Европе, Ipsos, ЙОХАННЕС-КОРНЕЛИУС РОСТОВСКИЙ Аспирант, ИНП РАН

Заявления на уровне правительств ведущих стран мира, а также стратегии подавляющего большинства автопроизводителей однозначно направлены в сторону электромобилизации. Соответственно, весь прогресс в сфере автомобилестроения будет сосредоточен в электромобильном сегменте.

В данной статье анализируется текущее состояние мирового рынка и парка электромобилей, ситуация в этой сфере в России, а также предлагаются меры по развитию электромобилизации в России.

Для этого выделяются три этапа, для каждого из которых представлен набор мер и укрупненно оценены затраты на их реализацию. Активная политика позволит России оказаться в числе стран-лидеров по темпам электромобилизации, не остаться на обочине прогресса в этой сфере, а также создаст условия для частичной локализации этой технологии в стране.

Полная версия статьи доступна только после покупки
Стоимость
500