Статья

Энергоэффективные УЭЦН: причины прохладной встречи

Автор: МАТВЕЙ ГИНЗБУРГ, ООО «ЭПУ-ИТЦ»
Если уместно проводить аналогию этапов признания инновационных разработок, то для принятия обоснованного решения о приобретении и применении ЭЭ УЭЦН производства ЗАО «Новомет-Пермь», в частности, необходимо время для объективного анализа результатов их подконтрольной эксплуатации. Главным фактором, сдерживающим объемы внедрения ЭЭ УЭЦН, является неопределенность затрат при их эксплуатации.
Необходима информации о возможности ремонта, восстановления и повторного использования ЭЭ УЭЦН после подъема из скважин, о стоимости ремонта и других составляющих эксплуатационных затрат, сведения о которых должны быть обобщенны и доведены до потенциальных заказчиков. Возможно, что разработчик и изготовитель ЭЭ УЭЦН за это время найдет дополнительные технические решения, которые будут способствовать потеплению отношения нефтяников к ЭЭ УЭЦН.
 По мере получения нефтяными компаниями достаточно точных статистических данных по итогам подконтрольной эксплуатации ЭЭ УЭЦН можно ожидать от заказчиков более четкой реакции…
Полная версия статьи доступна только после покупки
Стоимость
500