Японская TEPCO выиграла права на разработку 1,9 ГВт оффшорной ветроэнергетики в Шотландии

Коммерческая эксплуатация Green Volt и Cenos должна быть запущена в 2028 и 2030 годах
Источник фото: Getty Images
Поделиться:
Tokyo Electric Power Company Holdings (TEPCO)  выиграла права на разработку до 1,9 ГВт плавучей морской ветроэнергетики в рамках двух совместных проектов в Шотландии с норвежской компанией Vargronn, сообщает Reuters.

Многие энергетические компании по всему миру переключают свое внимание на такие возобновляемые источники энергии, как солнечная энергия, ветер и биотопливо, чтобы сократить загрязнение окружающей среды.

Два шотландских проекта, Green Volt и Cenos, будут разрабатываться британским подразделением TEPCO, Flotation Energy, и Vargronn. Среди акционеров Vargronn числится итальянская энергетическая компания Eni.

По информации Reuters коммерческая эксплуатация Green Volt и Cenos должна быть запущена в 2028 и 2030 годах соответственно.

Японская компания недавно инвестировала в Flotation Energy, британскую плавучую оффшорную ветроэнергетическую компанию, что стало ее первым капиталовложением в зарубежную ветроэнергетику.
Зарубежные инвестиции TEPCO соответствуют ее плану по разработке новых морских ветровых и гидроэлектростанций мощностью 6-7 ГВт к 2030 году.

Электроэнергия и подключение к сети, поставляемые через ветряные электростанции Green Volt и Cenos, будут питать близлежащие нефтегазовые платформы, заменяя электроэнергию, вырабатываемую газовыми турбинами.
Читайте также