Ведомости: Форум «Природопользование и сохранение всемирного природного наследия» пройдет 2-3 декабря в Петербурге

Источник фото: РБК
Поделиться:

В Санкт-Петербурге 2 декабря торжественно стартует международный форум «Природопользование и сохранение всемирного природного наследия», в нем примут делегации из 70 стран мира. Мероприятие пройдет в МФК «Горный». Работу форума курируют председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко и вице-премьер РФ Александр Новак.

По итогам конференции участники разработают декларацию о необходимости создания международной экспертной группы с целью выработки предложений по принципам природопользования в контексте сохранения объектов культурного и природного наследия.

В конференции примут участие более тысячи человек, из них 600 прибудут лично. Гостями вуза станут руководители Университета Намибии Кеннет Матенгу и Центрального университета Эквадора Фернандо Семпертегуи Онтанедa, послы Индии и Китая, а делегацию из Ирана возглавляют ректор одного из самых статусных в стране высших учебных заведений — Ширазского университета — Мохаммад Моазени и полномочный представитель Президента Исламской Республики, губернатор провинции Фарс Мохаммад Хади Иманиех.



Читайте также