05 апреля 2013

Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня существенно не изменилась

Поделиться:
Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня существенно не изменилась
Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня существенно не изменилась относительно предыдущего дня. По итогам торгов 5 апреля 2013г. официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil поставкой в сентябре, который является самым активным контрактом, составила 61,430 тыс. иен за килолитр (примерно 101,41 долл./барр.), потеряв за день 40 иен (-0,07%).
 
Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены своего спотового контракта. Так, официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц сегодня составила 63,100 тыс. иен/килолитр (примерно 104,17 долл./барр.), снизившись за день на 190 иен (-0,3%).
 
Middle East Crude - это условная нефтяная смесь марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена, а закрытие позиций осуществляется с расчетом вариационной маржи по окончании календарного месяца. За основу исполнения сделок принимается средняя за месяц цена нефтяной смеси Middle East Crude, рассчитанная по методике агентства Platts.
Читайте также