13 июня 2013

СОГАЗ застраховал риски НОВАТЭКа более чем на 230 млрд руб

Поделиться:
Страховая группа СОГАЗ заключила договоры страхования с российским независимым производителем газа ОАО "НОВАТЭК" и его основными дочерними производственными компаниями более чем на 230 миллиардов рублей
Страховая группа СОГАЗ заключила договоры страхования с российским независимым производителем газа ОАО "НОВАТЭК" и его основными дочерними производственными компаниями более чем на 230 миллиардов рублей, говорится в сообщении страховщика.

"Договоры страхования покрывают все имущественные риски, включая поломки машин и оборудования, риски убытков от перерыва в производстве. Впервые в договорах страхования были учтены предпринимательские риски ОАО "НОВАТЭК", связанные с неполучением прибыли в результате страхового случая с имуществом", - говорится в сообщении.

Договоры заключены сроком на один год.

СОГАЗ уже не первый год страхует риски НОВАТЭКа. В конце 2011 года был выигран конкурс и заключены договоры имущественного страхования с дочерними компаниями НОВАТЭКа с защитой по широкому перечню рисков.

НОВАТЭК - второй по объемам добычи производитель природного газа в России, создан в 1994 году. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 83% российской и около 16% мировой добычи.
Читайте также