Shell в течение нескольких недель завершит бурение разведочной скважины в южной части Северного моря Великобритании

Потенциальный объем месторождении Selene составляет 318 млрд кубических футов
Источник фото: Deltic
Поделиться:
Британская нефтегазовая компания Shell в течение нескольких недель  завершит бурение разведочной скважины в в южной части Северного моря Великобритании на газовом месторождении Selene. Самоподъемная буровая установка Valaris 123 в настоящее время бурит разведочный зонд 48/08b-C и должна покинуть месторождение в начале ноября для бурения оценочной скважины на близлежащем газовом месторождении Pensacola компании Shell в блоке 41/05a. 

По оценкам компании Deltic (меет 25% рабочего интереса в Selene по лицензии P2437), структура Selene содержит извлекаемые ресурсы в размере 318 млрд кубических футов, что делает ее одной из крупнейших  неразбуренных структур в первоклассном пермском песчаниковом месторождении Leman.

Месторождение расположено в блоке 48/08b, и если будет сделано значительное открытие, его можно будет связать с близлежащей инфраструктурой, при условии получения разрешения на разработку от правительства.