25 мая 2023

Reuters: Chevron начинает продажу нефтяных активов Конго

Активы Конго могут принести компании до $1,5 млрд
Источник фото: Chevron
Поделиться:
Chevron запустила процесс продажи своих нефтегазовых активов в Конго. По информации Reuters, активы Конго могут принести до $1,5 млрд.

«Chevron не комментирует слухи или предположения о своей коммерческой деятельности, в том числе о потенциальных приобретениях или продажах, которые постоянно пересматриваются», — говорится в заявлении компании.

Добыча Chevron в Конго упала примерно на 40% с 2019 года до 31 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки в прошлом году.

Chevron работает в Республике Конго через свою дочернюю компанию Chevron Overseas Limited. Chevron поддерживает разработку крупнейшего в стране нефтегазового проекта, который находится в богатом глубоководном бассейне, и участвует в разработке шельфа в районе, который страна делит с Анголой. Chevron имеет 31,5% неуправляемой доли в морских блоках Верхнего Мера и 31,3% операционной доли в Зоне унификации Лианзи, расположенной в районе, который поровну делят Ангола и Конго.

Компания продает старые нефтяные активы в Африке, чтобы сосредоточиться на проектах с более низкими затратами, а также с меньшими выбросами в процессе производства, включая добычу на суше в США.

Chevron продала нефтяные месторождения в Нигерии в 2021 году и ведет разведку новых нефтегазовых ресурсов в Намибии.
Читайте также