16 октября 2019

Подрядчик вернет «Газпрому» более 800 млн рублей

Компании «Омега» придется распродавать имущество
Поделиться:
Экс-подрядчик «Газпрома», компания «Омега» по судебному решению обязана выплатить газовому холдингу 836,99 млн рублей. Это следует из определения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу о банкротстве «Омеги».

«Омега» строила для «Газпрома» газопровод в Приозерском районе (Ленобласть). Ранее прокурорская проверка, проведенная в рамках дела о мошенничестве, установила, что несмотря на полученные «Омегой», как генподрядчиком, 1,7 млрд рублей, работы по газификации г. Приозерска были выполнены лишь на четверть.

Позднее «Омега» была признана банкротом, в отношении компании была начата процедура конкурсного производства. Конкурсный управляющий ходатайствовал о прекращении этой процедуры , так как у компании нет средств для оплаты расходов по делу о банкротстве.

Арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановил, что требования «Газпрома» к «Омеге» должны быть удовлетворены за счет имущества, оставшегося у ответчика после удовлетворения требований кредиторов.
Читайте также