09 июня 2020

ОАЭ подняли июльские цены на нефть

Цена поставок увеличилась на $5,45 за баррель
Поделиться:
Государственная нефтегазовая компания Объединенных Арабских Эмиратов ADNOC объявила о повышении июльских экспортных цен на нефть. Стоимость основного сорта нефти ОАЭ Murban выросла на $5,45 за баррель. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на документы ADNOC.

В марте нефть сорта Murban торговалась с премией к региональному бенчмарку Dubai в размере $1,88 за баррель, однако затем подешевела и продавалась уже с дисконтом. В июле Murban вновь будет торговаться с премией в $1 за баррель.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что саудовская госкомпания Saudi Aramco повысила июльские экспортные цены на нефть для азиатских рынков. Цена саудовской нефти вырастет в среднем на $5,6-$7,3 за баррель. Легкая саудовская нефть подорожает на $6,1 за баррель. Агентство отмечало, что отраслевые эксперты не ожидали столь сильного повышения, по их прогнозам, цены должны были вырасти на $4 за баррель (при скидках в диапазоне $0,8-$1,9 за баррель).

На 10.20 мск во вторник баррель североморской нефти Brent на межконтинентальной бирже ICE стоил $40,95 (+0,36%), американская WTI торговалась по $38,43 (+0,62%).
Читайте также