27 марта 2013

НПЗ Amuay в Венесуэле работает на половину проектной мощности

Поделиться:
НПЗ Amuay в Венесуэле работает на половину проектной мощности
Нефтеперерабатывающий завод Amuay, где в августе прошлого года произошел сильный пожар, работает на половину мощности, об этом сообщает издание EL Universal со ссылкой на госкомпанию PDVSA.

На сегодняшний день предприятие перерабатывает 352 тысячи баррелей в день, в то время как проектная мощность завода составляет 635 тысяч баррелей в день.

"В среднем объем переработки нефти составляет 480 тысяч баррелей нефти в день, сегодня это 352 тысячи баррелей. Это не стоит путать с максимальной мощностью переработки (635 тысячи баррелей в день). Это все равно, если бы автомобиль, который может разгоняться до 200 км/ч, ездил бы на этой скорости постоянно", - отметил директор управления по нефтепереработке PDVSA Хесус Луонго (Jesus Luongo).

По данным местных властей, в результате взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали более 200 жилых домов. Ныне покойный Уго Чавес, который в то время был президентом сраны, объявил в стране 3-дневный траур по жертвам и поручил провести тщательное расследование причин трагедии. Комментируя возможные версии, Чавес отмечал, что было бы безответственно говорить о том, что взрыв связан с нарушением правил эксплуатации завода.
Читайте также