29 октября 2020

Нефть ушла ниже $38 за баррель

Возможно падение до $35
Поделиться:
После падения более чем на 5% в среду, в четверг нефтяные котировки продолжили снижение. На 13.10 мск 29 октября декабрьские фьючерсы на североморскую нефть Brent торговались на межконтинентальной бирже ICE по $37,95 за баррель (-3%).  Баррель американской WTI на то же время стоила $36,23 (-3,1%).

В среду нефть просела на данных Управления энергетической информации американского Минэнерго, которое сообщило о росте нефтяных запасов в США на 4,32 млн баррелей и увеличении добычи на 1,2 млн барр./сутки. Однако в первой половине дня в четверг котировки демонстрировали небольшой рост, стоимость барреля Brent держалась выше $39.

«Цены на нефть находятся под давлением из-за ожиданий падения спроса на углеводороды вследствие активизации второй волны коронавируса и новых локдаунов в Европе. Кроме того, задерживается принятие новых антикризисных мер в США. В результате Brent упала ниже $40 за баррель и вполне может опуститься к $35», - комментирует инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов.
Читайте также