29 мая 2013

Нефть дешевеет на ухудшении прогнозов относительно развития экономики КНР

Поделиться:
Нефть дешевеет на ухудшении прогнозов относительно развития экономики КНР
Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду на фоне опасений относительно экономических перспектив второго крупнейшего потребителя сырья - КНР, а также в преддверии выхода очередной порции статистики по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.27 мск снизилась на 0,32% - до 103,89 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 0,72% - до 94,33 доллара за баррель.

Ранее в среду первый замглавы МВФ Дэвид Липтон заявил, что на фоне замедления темпов роста экспорта китайская экономика в текущем году может вырасти на 7,75% против предыдущей оценки в 8,2%.

Позже на динамику торгов в среду может повлиять оценка Американского института нефти запасов "черного золота" на оптовых складах США. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, за семь дней показатель снизился на 750 тысяч баррелей.

"Если окажется, что запасы снижаются, это должно поддержать рост цен на нефть", - сказал управляющий директор IHS Consulting в Сингапуре Виктор Шум (Victor Shum), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.
Читайте также