26 мая 2023

На сегодня Shell запланировала перезапуск нефтепровода Zydeco

Мощность трубопровода Zydeco 375 тыс. б/с
Источник фото: Getty Images
Поделиться:
Подразделение Shell Plc заявило, что начнет поставки нефти по участку Хьюстон-Недерленд своего 22-дюймового трубопровода Zydeco 26 мая. Общая пропускная способность нефтепровода составляет 375 тыс. б/с.

Закрытие трубопровода Zydeco произошло после того, как компания обнаружила утечку нефти 25 апреля, когда в прибрежной зоне, к востоку от реки Сабина, был обнаружен выброс сырой нефти.

Shell Pipeline Co заявила, что ремонт был завершен, и в среду компания возобновила работу на участке Zydeco, начинающемся в Порт-Нечес, штат Техас, который доставляет нефть в Хума, штат Луизиана.

Трубопроводная система Zydeco устраняет узкие места при транспортировке сырой нефти, поступающей в Хьюстон из регионов Игл-Форд, Пермь и Баккен. Система соединяет несколько нефтепроводов в Хьюстоне и Порт-Нечесе и имеет протяженность более 350 миль (563,27 км) с пропускной способностью 375 000 баррелей в день, сообщается на сайте Shell Plc.

Из-за перебоев в поставках, цена на нефть Light Louisiana Sweet, доставляемая по трубопроводу, подскочила в начале этого месяца и торгуется с премией более чем на $3 к фьючерсам на сырую нефть в США.

Читайте также