13 февраля 2013

Голосование по возврату СП лицензии на Требса и Титова может пройти в ближайшие 10 дней

Поделиться:
Голосование по возврату СП лицензии на Требса и Титова может пройти в ближайшие 10 дней
Голосование по вопросу возврата лицензии на месторождения имени Требса и Титова совместному предприятию "Башнефти" и ЛУКОЙЛа может состояться ближайшие 10 дней, сообщил журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"В течение недели, может быть 10 дней", - сказал он.

Аликперов уточнил, что вопрос по-прежнему заключается в наличии перерабатывающих мощностей СП "Башнефть-Плюс". Он пояснил, что необходимо либо исключить этот пункт из лицензии, либо оформить часть перерабатывающих мощностей ЛУКОЙЛа и "Башнефти" на эту компанию. Алекперов отметил, что второй пункт ему кажется более сложным и неправильным.

По итогам заседания правкомиссии по ТЭК 11 февраля было решено рассмотреть дополнительные материалы и провести заочное голосование по внесению изменений в лицензию на освоение месторождений имени Требса и Титова, выданную ранее компании "Башнефть".

"Башнефть" получила лицензию на месторождения Требса и Титова в Ненецком автономном округе в 2011 году и впоследствии создала совместное предприятие с ЛУКОЙЛом для их разработки. Лицензия была передана СП, но затем в 2012 году возвращена Роснедрами "Башнефти" из-за нарушения условий.
Читайте также