22 февраля 2013

Бюджет ХХI Мирового нефтяного конгресса составляет около 32 млн евро

Поделиться:
Бюджет ХХI Мирового нефтяного конгресса составляет около 32 млн евро
Бюджет ХХI Мирового нефтяного конгресса, который состоится в 2014 году в Москве, составляет в настоящий момент порядка 32 миллионов евро, из них 10-15% уже израсходовано на его подготовку, сообщил журналистам директор российского национального комитета Мирового нефтяного совета Владимир Корнев.

"Бюджет конгресса составляет порядка 32 миллионов евро, планируем его таким", - сказал Корнев. Он добавил, что часть средств в объеме 10-15% уже израсходована организаторами мероприятия.

Как отметил заместитель председателя оргкомитета Владимир Евтушенков, обсуждается вопрос о том, чтобы спонсором церемонии открытия конгресса выступила нефтяная компания ОАО "Роснефть" .

"Несколько дней назад обсуждал с (главой "Роснефти" Игорем - ред.) Сечиным, чтобы "Роснефть" стала официальным спонсором открытия конгресса", - сказал Евтушенков. Он отметил, что официальный ответ от компании пока не поступил, но понимание в этом вопросе было достигнуто.

Мировой нефтяной конгресс - некоммерческая международная организация - был основан в 1933 году в Лондоне. Каждые три года МНК проводит форум в разных странах мира с целью обсуждения ключевых проблем и тенденций развития мировой нефтегазовой отрасли, использования и воспроизводства углеводородных ресурсов, а также с целью обмена новейшими научно-техническими достижениями. Москва уже принимала делегатов и гостей конгресса в 1971 году. Последнее заседание - в 2011 году - прошло в Катаре.
Читайте также