10 июня 2013

Более 90% сотрудников московского офиса ТНК-ВР приступили к работе в "Роснефти"

Поделиться:
Более 90% сотрудников московского офиса ТНК-ВР приступили к работе в "Роснефти"
 Более 90% сотрудников московского офиса ТНК-ВР приступили к выполнению служебных обязанностей в ОАО "НК "Роснефть" , говорится в сообщении крупнейшей мировой публичной нефтяной компании.

В соответствии с планом по интеграции активов ТНК-ВР, в центральном аппарате ОАО "НК "Роснефть" уже приступили к работе 1137 сотрудников московского офиса ТНК-ВР ("ТНК-ВР Менеджмент" и восьми дочерних обществ). В их числе 115 специалистов московских дочерних обществ ТНК-ВР, перешедших на работу в центральный аппарат ОАО "НК "Роснефть". Еще 186 человек находятся в стадии оформления.

Все работники восьми московских дочерних обществ, которые располагались в Москве, трудятся в объединенной компании "Роснефть".

"Роснефть" 21 марта выкупила ТНК-ВР у британской ВР и российского консорциума AAR. ВР за свои 50% получила от нее 16,65 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% акций "Роснефти", AAR - 27,73 миллиарда долларов денежными средствами. В результате сделки "Роснефть" стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией.

Планировалось, что интеграция компаний займет около года. В течение 100 дней после 1 апреля планировалось разработать целевую модель управления, сформировать штатное расписание центрального аппарата и обеспечить его заполнение. На третьем этапе - до конца 2013 года - планируется завершение основных составляющих процесса интеграции. Будут даны первые оценки эффективности и результатов выполненных мероприятий по интеграции.
Читайте также