22 марта 2024

Американская Westlawn Americas Offshor начала экспансию в Латинскую Америку

Westlawn Americas Offshore купит 20% доли бразильской Enauta в концессии BS-4 за $301,7 млн
Источник фото: Reuters
Поделиться:
Хьюстонская компания Westlawn Americas Offshor, входящая в состав Westlawn Group, выходит на нефтегазовую площадку Латинской Америки благодаря сделке с бразильской нефтегазовой компанией Enauta.

Westlawn Americas Offshore подписала договор купли-продажи с Enauta на покупку 20% доли в концессии BS-4, которая включает месторождения Атланта и Олива, за $301,7 млн. 

Эта сумма, которая будет выплачена при закрытии сделки, подлежит корректировкам, связанным с чистым денежным потоком от инвестиций в поставку Atlanta и Oliva, созданным в период между датой вступления в силу 1 ноября 2023 года и датой закрытия сделки, говорится в сообщении компании Enauta.

Завершение сделки должно быть одобрено инвесторами первой и второй серии внутренних облигаций Enauta и Национальным агентством нефти, природного газа и биотоплива Бразилии (ANP).

Месторождение Атланта, расположенное в бассейне Сантос, на глубине 1500 м, эксплуатируется Enauta Energia, 100% дочерней компанией Enauta, которая также имеет 100% долю в этом активе. Enauta работает над заменой FPSO Petrojarl I, работающего на месторождении Атланта, на FPSO Atlanta. Недавно FPSO Atlanta покинуло верфь в Дубае и отправилось в воды Бразилии.

Помимо продажи частичной доли в этой концессии, Enauta занята расширением портфеля благодаря контракту с Petrobras на приобретение нефтяных и газовых месторождений в бассейне Сантос и инфраструктуры газопроводов. Бразильская фирма также намеревалась приобрести всю долю QatarEnergy Brasil в нефтяных месторождениях, входящих в состав Parque das Conchas.

Читайте также