11 ноября 2020

Александр Новак назначен вице-премьером

Он будет работать в тандеме с новым главой Минэнерго
Поделиться:
Президент РФ Владимир Путин во вторник подписал указы по новым назначениям, ранее утвержденным Государственной думой. Так, экс-министр энергетики Александр Новак назначен вице-премьером, а его место в Минэнерго занял глава «Русгидро» Николай Шульгинов.

В среду Новак представил Шульгинова коллективу министерства энергетики. Новак охарактеризовал нового министра как профессионала с огромным опытом работы и заслуженным авторитетом в энергетической отрасли. Шульгинов в свою очередь заявил, что будет работать в тандеме с Новаком и подчеркнул, что назначение отдельного вице-премьера по ТЭК «повышает ответственность в реализации поставленных задач».

Во время встречи они обозначили долгосрочные планы работы министерства, направленные на создание условий для роста экономики, развития энергетики в РФ.

«В ходе встречи с коллективом Александр Новак и Николай Шульгинов обозначили как оперативные задачи, связанные с прохождением отопительного сезона и надежным энергоснабжением потребителей, так и долгосрочные планы работы, направленные на создание условий для роста экономики, развития энергетики», – говорится в сообщении министерства.
Читайте также