Статья

Сервис от поставщика — успех гарантирован!

Автор: Интервью с ВАЛЕРИЕМ ГОЛОВКИНЫМ, заместителем директора сервисного центра ОАО «Ижорские заводы»
Ред.: Валерий Викторович, ваша служба – cервис− центр, в структуре Ижорских заводов создана не так давно. Расскажите, пожалуйста, чем было обусловлено ее появление?
 В.Г.: Сервисный центр создан в 2011 году и является подразделением, реализующим пакет дополнительных работ и сервисных услуг заказчикам, эксплуатирующим оборудование, произведенное ОАО «Ижорские заводы», в сфере атомного машиностроения, химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. Основной целью деятельности СЦ является максимально полное удовлетворение потребностей заказчиков продукции предприятия в предоставлении сопутствующих эксплуатации или вводу в эксплуатацию сервисных услуг и дополнительных работ, а также получение прибыли от этой деятельности.
Ижорские заводы традиционно оказывали такого ро- да услуги в атомном бизнесе, осуществляя шефмонтаж производимого оборудования, техническое сопровождение и авторский надзор за ремонтными и другими профилактическими работами на объектах атомной энергетики. Был, правда, период времени, когда рынку сервисных услуг для оборудования атомных электростанций уделялось недостаточно внимания, но сейчас мы активно возвращаем свои позиции.