Статья

К повестке дня президентской комиссии по ТЭК

Автор: АНДРЕЙ КОНОПЛЯНИК, д.э.н., профессор кафедры «Международный нефтегазовый бизнес» РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина
В конце октября должно состояться очередное заседание президентской комиссии по ТЭК. Полным ходом идет обсуждение в заинтересованных ведомствах, компаниях и иных причастных организациях возможной повестки заседания, определение наиболее актуальных вопросов, требующих обсуждения на президентском уровне в профессиональной среде. Попробую внести свои пять копеек в общую кассу.
Полагаю, основной темой неизбежно должно стать обсуждение путей наиболее эффективной и взаимоприемлемой для государства, общества и бизнеса реакции на современный экономический кризис.
Рассматриваемые в публикации вопросы носят не сиюминутный характер, отражают очередную развилку — выбор между интенсивным или продолжением преимущественно экстенсивного пути экономического развития в ТЭК и в связи с ТЭК — и, на мой взгляд, заслуживают безусловного внимания и публичного обсуждения. И, как обычно, отражают личную точку зрения автора.
Полная версия статьи доступна только после покупки
Стоимость
500