30 мая 2013

Законопроект об НДПИ на газ готов к внесению в Думу - Дворкович

Поделиться:
Законопроект об НДПИ на газ готов к внесению в Думу - Дворкович
Законопроект об НДПИ на газ готов к внесению в Госдуму, дальше будет обсуждаться с участием депутатов, сообщил на заседании правительства вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Осталось три специфических вопроса по отдельным типам месторождений. Бизнес ставил эти вопросы, по которым нет пока единой позиции у министерств и у бизнеса. Мы договорились, что по этим вопросам проведем дополнительное обсуждение в рамках подготовки законопроекта ко второму чтению уже с участием депутатов Госдумы. Ведутся дополнительные расчеты, тем не менее, законопроект можно вносить в Государственную Думу", - сказал вице-премьер.

По словам Дворковича, у него на совещании были сняты основные разногласия по налогообложению газового сектора. Была одобрена новая формула НДПИ на газ. "Этой формулой снимаются риски как для "Газпрома" , так и для других компаний, добывающих газ", - сказал Дворкович.

Он добавил, что если правительством будет изменено ранее принятое решение об индексации тарифов на газ темпами 15% в год и индексация будет пересмотрена в меньшую сторону, то введение новой формулы НДПИ на газ повлечет потери в прогнозируемых доходах бюджета.
Читайте также