28 июня 2013

Загрузка нефтяных танкеров в порту Приморск полностью восстановлена

Поделиться:
Загрузка нефтяных танкеров в порту Приморск полностью восстановлена
Порт "Приморск" (Ленинградская область) возобновил работу в обычном режиме, загрузка танкеров нефтью и нефтепродуктами восстановлена, сообщил агентству "Прайм" советник президента нефтепроводной монополии "Транснефть" Игорь Демин.

В четверг стало известно, что Приморский торговый порт приостановил отгрузку нефти и нефтепродуктов в танкеры. Проблема возникла в процессе выхода на буксировочный рынок порта компании "Роснефтефлот", контролируемой "Роснефтью" и "Совкомфлотом". Ранее буксировку в "Приморске" вел только "Союзфлот порт".

Буксировщик "Роснефтефлота" ранее на этой неделе не был допущен в порт с сопровождавшимся им танкером, в результате график загрузки танкеров нефтью и нефтепродуктами был нарушен, и капитан порта с четверга запретил запрет судов в акваторию. В 15.00 четверга было все же дано разрешение на покрузку танкера ЛУКОЙЛа , а утром в пятницу пришла очередь судна "Газпром нефти" , буксировку которого осуществил "Роснефтефлот".

Между тем ранее в пятницу источник, знакомый с ситуацией, сообщал агентству "Прайм", что ситуация в порту остается сложной.

"В настоящий момент тема закрыта полностью, все конструктивные решения приняты, порт вышел на обычный режим работы", - сказал Демин.

По его словам, стороны, работающие в порту, подписали необходимое соглашение, и все буксиры будут использоваться в рамках реализации намеченного плана мероприятий.
Читайте также