03 апреля 2020

Встреча министров ОПЕК+ назначена на 6 апреля

Переговоры пройдут в формате видеоконференции
Поделиться:
Встреча министров ОПЕК+ по стабилизации нефтяного рынка пройдет 6 апреля в формате видеоконференции. Об этом сообщает в пятницу агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэнерго Азербайджана.

«Азербайджан получил приглашение на встречу министров стран ОПЕК и не ОПЕК с целью стабилизации нефтяного рынка, которая пройдет 6 апреля в формате видеоконференции», - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что ОПЕК пригласит нефтяного регулятора США для участия во встрече ОПЕК+ в качестве основного производителя нефти в мире. Об этом сообщил ТАСС источник, участвующий в организации встречи.

Саудовская Аравия накануне вечером призвала срочно созвать заседание стран ОПЕК+ для обсуждения решений по рынку нефти.

Заявление со стороны королевства последовало после переговоров президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. По мнению Трампа, крупнейшие мировые нефтяные державы должны совместно найти выход из кризиса на рынке нефти. Он предложил сократить добычу на 10 млн баррелей в сутки, чтобы нивелировать падение спроса из-за пандемии коронавируса.

Читайте также