31 января 2013

ВР назначила старшим вице-президентом по России Майкла Таунсэнда

Поделиться:
Британский нефтегазовый гигант ВР назначил Майкла Таунсэнда старшим вице-президентом группы ВР по России, сообщает компания.
Британский нефтегазовый гигант ВР назначил Майкла Таунсэнда старшим вице-президентом группы ВР по России, сообщает компания.

Ранее Таунсэнд занимал должность президента ВР в Ираке.

Компания отмечает, что Таунсэнд приступит к исполнению новых обязанностей с 1 марта 2013 года и будет подчиняться непосредственно главному управляющему директору ВР Бобу Дадли.

"С 2011 года Майкл был членом совета директоров нашего российского СП ТНК-ВР , - сказал глава группы ВР Боб Дадли, объявляя о назначении. - Его глубокие знания и большой опыт работы в энергетической отрасли позволят ему сыграть важную роль в определении будущего ВР в одном из наиболее важных нефтегазовых регионов мира".

За 32 года работы в ВР Таунсэнд участвовал в реализации многих проектов в различных странах, включая Азербайджан, Индонезию, США, Австралию и Ближний Восток.

Назначение Таунсэнда последовало за решением нынешнего руководителя бизнеса ВР в России Дэвида Питти покинуть компанию в конце февраля нынешнего года. Дадли высоко оценил работу Питти проработавшего в компании 34 года.

"С момента прихода в ВР в 1979 году Дэвид проявил выдающиеся лидерские качества на различных инженерных, коммерческих и операционных должностях. В последнее время он играл важную роль в переговорах с компанией "Роснефть" о продаже доли ВР в ТНК-ВР. Он также активно участвовал в работе совета директоров ТНК-ВР".

Читайте также