22 января 2013

Вице-президент ТНК-ВР Михайлов готов остаться в компании после объединения с "Роснефтью"

Поделиться:
Вице-президент ТНК-ВР по производственной деятельности и управлению активами Олег Михайлов готов остаться работать в компании после планируемого объединения с "Роснефтью"
Вице-президент ТНК-ВР по производственной деятельности и управлению активами Олег Михайлов готов остаться работать в компании после планируемого объединения с "Роснефтью" , сообщил топ-менеджер на пресс-конференции во вторник.

"Если "Роснефть" сделает мне интересное предложение, я с удовольствием его рассмотрю", - сказал он.

В настоящее время у "Роснефти" есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% ее акций. BP продает "Роснефти" свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR - за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов. Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR - 12 декабря. Полностью сделки закрыть планируется в первой половине 2013 года. Также "Роснефть" выплатит ВР и AAR проценты в 3,5% и 3,75% годовых на сумму сделки за период времени от 16 октября 2012 года включительно до даты закрытия сделки.

В конце ноября прошлого года глава "Роснефти" Игорь Сечин заявлял, что "Роснефть" в ближайшее время обсудит предложения по новой организационной структуре компании и уже начала реализацию предварительных мероприятий по интеграции с ТНК-ВР. Подготовкой предложений по новой структуре "Роснефти" занимается компания Boston Consulting Group (BCG), изменения коснутся как центрального аппарата, так и ее дочерних обществ.

Читайте также