11 февраля 2013

В Катаре торжественно открыт офис Представительства «Газпрома»

Поделиться:

В Катаре торжественно открыт офис Представительства «Газпрома»

10 февраля 2013 года в Дохе состоялось торжественное открытие офиса Представительства ОАО «Газпром» в Катаре.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Специальный представитель Президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, Министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед ас-Сада, генеральный секретарь Форума стран-экспортеров газа Леонид Бохановский, заместитель Министра энергетики России Павел Федоров, Временный поверенный в делах России в Катаре Дмитрий Трофимов, начальник Департамента внешнеэкономической деятельности ОАО «Газпром» Павел Одеров, представители ведущих катарских компаний нефтегазового сектора.

В ходе встречи Виктора Зубкова и Мухаммеда ас-Сады состоялся обмен мнениями по вопросам развития мирового рынка газа и совместных усилий по популяризации и продвижению природного газа как эффективного и экологически чистого энергоносителя. В частности, речь шла о расширении сферы его применения, включая использование газа в качестве моторного топлива.

«Страны Аравийского полуострова в целом, и особенно Катар, играют важную роль в современной мировой энергетической системе. Работа Представительства будет способствовать успешному развитию партнерских отношений и даст дополнительный импульс для более тесного взаимовыгодного сотрудничества с государствами региона», – сказал Виктор Зубков.

Виктор Зубков также провел рабочую встречу с Премьер-министром Катара Хамадом Бен Джасемом, в рамках которой стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере.

Читайте также