18 декабря 2020

Ушел из жизни глава ExxonMobil Russia Гленн Уоллер

Уоллер скончался в Сиднее на 62-м году жизни
Поделиться:
Глава российского подразделения мирового нефтегазового гиганта ExxonMobil Гленн Уоллер скончался на 62-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом компания сообщила в пятницу.
Уоллер ушел из жизни 16 декабря в Сиднее, в окружении своих близких.

Гленн Уоллер учился и работал в России более 25 лет. Будучи карьерным дипломатом, он занимал различные должности в посольствах Австралии в Мехико и Москве. Карьера Уоллера в России включала в себя работу на дипломатической службе, в некоммерческой отраслевой ассоциации «Нефтяной Совещательный Форум», в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях. В компании ExxonMobil в России Уоллер проработал свыше 10 лет, а с 2011 года он являлся главным должностным лицом в России и президентом компании ExxonMobil Russia Inc.

«Уверенный лидер, истинно преданный своему делу, Гленн внес неоценимый вклад в развитие бизнеса компании ExxonMobil в России. Необходимо отметить его ведущую роль в успешной реализации проекта «Сахалин-1» – одного из крупнейших проектов по объему иностранных инвестиций в России, – в котором Гленн занимал должность Председателя Совета Директоров компании «Эксон Нефтегаз Лимитед». Он сыграл ключевую роль в формировании стратегического альянса с государственной нефтяной компанией ПАО «Роснефть», – говорится на сайте ExxonMobil Russia.

Фото: ExxonMobil Russia
Читайте также