25 февраля 2020

UBS повысил ориентир по бумагам «Роснефти»

Целевой ориентир по GDR повышен на $0,5
Поделиться:
Швейцарский банк UBS, проанализировав отчетность «Роснеыти» за четвертый квартал 2019 года, повысил целевой ориентир по глобальным депозитарным распискам (GDR) компании с $7,5 до $8. Об этом говорится в аналитическом отчете UBS, опубликованном во вторник.

Эксперты банка отмечают, что чистая прибыль и EBITDA «Роснефти» оказались на 4% выше консенсус-прогноза, но поводом для повышения целевого ориентира и рекомендации «покупать» стала совокупность налоговых преференций и эффективности капитальных вложений. UBS полагает, что «Роснефть» привлекательна с точки зрения роста дивидендных выплат до 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности, а также в связи с потенциалом роста добычи, которая, по оценкам банка, в 2020 году может вырасти на 3%, а в 2021 г. – на 7% (в случае ослабления ограничений по сделке ОПЕК+).

На прошлой неделе глава «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что сильные результаты за второе полугодие 2019 года позволят компании увеличить финальный дивиденд намного более быстрыми темпами, так как чистая прибыль за период выросла более чем в полтора раза (за второе полугодие «Роснефть» получила 383 млрд рублей чистой прибыли, – НГВ).
Читайте также