19 июня 2013

Цены на нефть вчера выросли, сегодня незначительно снижаются

Поделиться:
Мировые цены на нефть во вторник выросли, так как инвесторы опасаются перебоев с поставками с Ближнего Востока в связи с эскалацией конфликта в Сирии.
Мировые цены на нефть во вторник выросли, так как инвесторы опасаются перебоев с поставками с Ближнего Востока в связи с эскалацией конфликта в Сирии. Правительственные войска Башара Ассада в Сирии при поддержке ливанской группировки "Хезболла" организовали масштабное наступление на силы оппозиции. Между тем, на прошлой неделе президент США Барак Обама принял решение поставить вооружение оппозиционным силам в ответ на предполагаемое использование против них химического оружия.

По итогам торгов 18 июня котировки июльских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на $0,67 (+0,7%) - до $98,44 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август увеличилась на $0,64 и составила 98,67$ за баррель.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне стал дороже на $0,55 (+0,5%) и составил $106,02 за баррель.

Сегодня черное золото незначительно дешевеет в ожидании данных о запасах в США. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:54 мск баррель нефти июльского контракта снизился на $0,10 - до $98,34. Нефть марки Brent потеряла на это время всего $0,02, составив $106 за баррель.