26 марта 2013

Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня снизилась почти на 0,6%

Поделиться:
Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня снизилась почти на 0,6%
Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) применительно к ее наиболее активному контракту сегодня снизилась почти на 0,6%. По итогам торгов 26 марта 2013г. официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil с поставкой в августе составила 61,040 тыс. иен за килолитр (примерно 103,09 долл./барр.), потеряв за день 340 иен (-0,55%).
 
Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены своего спотового контракта. Так, официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц сегодня составила 62,800 тыс. иен/килолитр (примерно 106,06 долл./барр.), снизившись за день на 150 иен (-0,2%).
 
Middle East Crude - это условная нефтяная смесь марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена, а закрытие позиций осуществляется с расчетом вариационной маржи по окончании календарного месяца. За основу исполнения сделок принимается средняя за месяц цена нефтяной смеси Middle East Crude, рассчитанная по методике агентства Platts.
Читайте также