25 июня 2013

Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня показала разнонаправленную динамику

Поделиться:
Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня показала разнонаправленную динамику
Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня существенно не изменилась, показав по итогам дня разнонаправленную динамику. По итогам торгов 25 июня 2013г. официальная цена наиболее активного фьючерса на нефть Middle East Crude Oil с поставкой в ноябре составила 59,120 тыс. иен за килолитр (примерно 96,18 долл./барр.), потеряв за день 160 иен (-0,3%).
 
Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены своего спотового контракта. Так, официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц сегодня составила 61,370 тыс. иен/килолитр (примерно 99,84 долл./барр.), повысившись за день на 130 иен (+0,2%).
 
Middle East Crude - это условная нефтяная смесь марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена, а закрытие позиций осуществляется с расчетом вариационной маржи по окончании календарного месяца.
Читайте также