04 апреля 2013

"Транснефть" пока не просила ФСТ повысить тарифы на прокачку нефти - ФСТ

Поделиться:
"Транснефть" пока не просила ФСТ повысить тарифы на прокачку нефти - ФСТ
Трубопроводная монополия "Транснефть" пока не подавала заявок в ФСТ на повышение тарифов на транспортировку нефти, сообщил журналистам глава ФСТ Сергей Новиков.

"Пока нет", - сказал Новиков, отвечая на вопрос, обращалась ли "Транснефть" с таким предложением. Глава ФСТ предполагает, что работа в этом направлении начнется в октябре-ноябре. При этом он отметил, что предполагаемый уровень роста тарифов не должен превышать уровень инфляции (официальный прогноз на текущий год - 5-6%).

Последний раз тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам индексировались в РФ в сентябре 2012 года в среднем на 5,5%. Тарифы на услуги по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефти тогда увеличились на 5,1% - до 27,4086 рубля за 100 тоннокилометров. Тарифы на услуги по перекачке российской нефти нефтетранспортными организациями "Транснефти" были проиндексированы в среднем на 7,5%.

Начальник управления регулирования газовой и нефтяной промышленности ФСТ Денис Волков в конце февраля текущего года говорил "Прайму", что тарифы на транспортировку нефти предполагается увеличивать один раз в год.
Читайте также