19 декабря 2019

«Транснефть» перечислила компенсацию 14 компаниям Казахстана

Информацию об этом подтвердили в трубопроводной компании
Поделиться:

«Транснефть» перечислила компенсацию 14 компаниям Казахстана из-за инцидента с загрязнением нефти на трубопроводе "Дружба".Об этом ТАСС сообщил официальный представитель российской компании Игорь Демин.

«Подтверждаем, компенсации перечислили», - сказал он.

Ранее в ноябре «Транснефть» и казахстанская нефтетранспортная компания «Казтрансойл» подписали соглашения о выплате 14 казахстанским нефтяным компаниям компенсации из-за загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба».

 Как поясняли в «Казтрансойл», в рамках урегулирования инцидента, связанного с загрязнением в апреле-мае 2019 года около 699 тыс. тонн нефти 38 казахстанских нефтяных компаний в системе магистрального нефтепровода «Дружба», «Казтрансойл» как национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу выступает от имени указанных компаний.

«В настоящее время подписаны соглашения о выплате компенсации 14 казахстанским нефтяным компаниям. Заключение аналогичных соглашений в пользу остальных казахстанских нефтяных компаний планируется осуществить по мере их готовности», — отмечал глава «Казтрансойла» Димаш Досанов. Позже соглашение было подписано еще с 18 компаниями.



Читайте также