18 марта 2013

ТНК-ВР с апреля повысит зарплату сотрудников на 7%

Поделиться:
ТНК-ВР с апреля повысит зарплату сотрудников на 7%
Заработная плата сотрудников ТНК-ВР , сделку по покупке которой в начале второго квартала планирует закрыть "Роснефть" , с апреля повысится в среднем на 7%, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

"Компания ежегодно в апреле повышает зарплаты, начиная с 2004 года. В этом апреле, как и было предусмотрено бизнес-планом, в компании повышаются зарплаты в среднем на 7%, что соответствует текущей рыночной конъюнктуре", - сказали в пресс-службе.

"Роснефть" и ТНК-ВР уже начали процесс интеграции, который может занять около года. В конце февраля стало известно, что менеджеры ТНК-ВР получили необходимые директивы для объединения компаний, а на прошлой неделе они начали передавать дела сотрудникам российской госкомпании. "Роснефть" намерена использовать смешанную модель интеграции сотрудников. Представитель госкомпании говорил, что предложения о продолжении работы ключевым сотрудникам ТНК-ВР будут сделаны по итогам индивидуальных собеседований.

Ранее источник в ТНК-ВР сообщал "Прайму", что топ-менеджеры компании получат "золотые парашюты" в размере двух годовых окладов в случае увольнения из компании после ее консолидации с "Роснефтью". Эта опция не будет действовать для тех топ-менеджеров, которые захотят покинуть компанию по собственной инициативе. Сколько менеджеров подпадает под программу, источник не уточнил, сказав лишь, что это может быть несколько десятков человек.

Читайте также