05 мая 2021

Террористы атаковали нефтяные объекты в Ираке

Пострадали несколько человек
Поделиться:
Две нефтяные скважины в Ираке подверглись атаке неизвестных лиц, сообщает в среду Reuters со ссылкой на источники. Нефтяные объекты расположены поблизости от города Киркук, при нападении, по данным агентства, были использованы взрывные устройства. Взрывы стали причиной пожара, который, впрочем, удалось быстро взять под контроль. Источники Reuters сообщают, что нападение не повлияло на процесс нефтедобычи и не повлекло существенного материального ущерба.

Позднее в среду иракское Миннефти подтвердило информацию об атаке. По данным министерства, погибли и получили ранения несколько сотрудников службы безопасности нефтяных объектов и полиции. Министерство также уточнило, что нападению подверглось месторождение Бай-Хасан, причем пожар возник на двух скважинах, и если на одной возгорание удалось быстро ликвидировать, на второй работы по тушению продолжаются (данные на 11.25 мск 5 мая).
Министерство резко осудило террористические атаки и заверило, что для обеспечения бесперебойной работы нефтяногосектора Ирака будут приложены все усилия.
Читайте также