18 июля 2013
"Татнефть" развивает технологии одновременно-раздельной закачки
Автор:
Пресс-служба ОАО "Татнефть"
"Татнефть" развивает технологии одновременно-раздельной закачки

За 6 месяцев 2013 г. технология ОРЗ внедрена на 75 нагнетательных скважинах Компании. Дополнительная добыча нефти по влияющим добывающим скважинам составила 979,5 тыс. тонн.
С целью защиты подземного оборудования от воздействия высокого давления и коррозионного разрушения в Компании реализуется программа по защите эксплуатационных колонн скважин. В ее рамках в первом полугодии текущего года на 242 нагнетательных скважинах внедрены пакеры М1-Х.
Высоконадежные пакеры М1-Х внедряются в комплекте с насосно-компрессорными трубами в антикоррозийном исполнении и закачкой антикоррозионной жидкости, что позволяет еще более эффективно защищать эксплуатационную колонну скважин от высокого давления и коррозии. Всего с начала реализации программы пакерами М1-Х оборудованы 3754 нагнетательные скважины "Татнефти".
Читайте также