20 апреля 2021

«Татнефть» рассказала о диапазоне дивидендов

Он может оказаться шире ожидаемых 25,3-31,3 руб. на акцию
Поделиться:
Диапазон дивидендов «Татнефти» за 2020 год может оказаться шире прогнозируемых аналитиками 25,3-31,3 рубля за акцию. Об этом сообщил помощник гендиректора компании по корпоративным финансам Василий Мозговой в ходе конференции с инвесторами во вторник.

«Мы цифры стараемся не комментировать, но из нашего понимания диапазон шире. У аналитиков разные оценки применяются», – сказал Мозговой.

По его словам, менеджмент готовит информацию для совета директоров и 28 апреля должна быть вынесена рекомендация по дивидендам. Мозговой подчеркнул, что пересматривать свою дивидендную политику «Татнефть» в настоящее время не планирует. Согласно этой политике, на дивиденды направляется 50% чистой прибыли компании по российским стандартам бухгалтерского учета, либо по международным стандартам финансовой отчетности – в зависимости от того, какой показатель окажется больше.

Прибыль «Татнефть» за 2020 год по МСФО составила 103,5 млрд рублей. По РСБУ – 81,66 млрд рублей. В первом случае снижение год к году составило 46%, во втором падение оказалось почти двукратным.
Читайте также