30 сентября 2019

«Татнефть» расширит сеть АЗС более чем на 50%

Компания намерена довести количество заправок до 1100 единиц
Поделиться:
Новая концепция рыночной стратегии и развития розничного бизнеса «Татнефти» предполагает увеличение число автозаправок с нынешних 713 (объем реализации – 1,9 млн тонн в год) до 1100, из которых 150 будут франчайзинговыми. Об этом «Татнефть» сообщает в понедельник.

При этом существующие АЗС должны быть качественно улучшены: предполагается создание современных заправочных станций с полным спектром сервисов и услуг, серии флагманских АЗС с внедренными инновационными технологиями, развитие нетопливного бизнеса с расширением сервисов.

В начале сентября сообщалось, что «Татнефть» до конца года приобретет у «Сибура» тольяттинские нефтехимические активы, которые необходимы нефтяной компании для развития шинного комплекса KAMA TYRES.

В сообщении «Сибура» говорилось, что «Сибур Тольятти» и «Тольяттисинтез» включают в себя производство различных видов синтетического каучука, применяемого для выпуска высококачественных шин ведущими российскими и мировыми производителями, производство высокооктанового компонента топлива МТБЭ, производство бутадиена, изопрена и других промежуточных продуктов, а также инфраструктуру индустриального парка, на территории которого работает ряд технологических компаний химического и других профилей.

В июле «Татнефть» сообщала, что намерена приобрести сеть из 75 автозаправок и терминал в Санкт-Петербурге у финской Neste. 
Читайте также