24 июня 2013

Свет директоров "Башнефти" 26 июня обсудит изменение состава правления

Поделиться:
Свет директоров "Башнефти" 26 июня обсудит изменение состава правления
Совет директоров ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" , входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, на заседании 26 июня рассмотрит вопросы об изменении количественного и персонального состава правления, говорится в сообщении компании.

В пресс-службе "Башнефти" не комментируют предстоящие изменения в правлении.

Также совет рассмотрит вопросы о согласовании кандидатур на замещение должностей высших должностных лиц, находящихся в непосредственном подчинении президента "Башнефти", и об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

В действующем составе правления "Башнефти" 14 человек: президент компании Александр Корсик, вице-президент по корпоративному управлению и правовым вопросам Кирилл Андрейченко, первый вице-президент по переработке и коммерции Максим Андриасов, вице-президент по корпоративным коммуникациям и взаимодействию с органами власти Елена Брусилова, старший вице-президент по нефтепереработке и нефтехимии Виктор Ганцев, вице-президент по снабжению углеводородным сырьем, продажам и логистике Руслан Генш, вице-президент по информационным технологиям Игорь Калюжный.

Также в правление входят вице-президент по геологии и разработке Юрий Красневский, вице-президент по стратегии и развитию Игорь Марченко, вице-президент по добыче нефти и газа Олег Михайлов, вице-президент по региональным продажам Дмитрий Панюков, вице-президент по капитальному строительству и материально-техническому обеспечению Дмитрий Рябченко, первый вице-президент по разведке и добыче Михаил Ставский, вице-президент по экономике и финансам - главный финансовый директор Денис Станкевич.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система"
Читайте также