26 февраля 2013

Statoil пока не планирует расширять сеть АЗС в России

Поделиться:
Statoil пока не планирует расширять сеть АЗС в России
Норвежская компания Statoil в 2013 году не планирует строительство новых автозаправочных станций на территории России, сообщил во вторник журналистам глава российского бизнес-подразделения Statoil Fuel & Retail Сандис Штейнс.

"Пока не планируем", - сказал он, отметив, что Statoil в этом году намерена сосредоточиться на развитии инфраструктуры и сервиса действующих АЗС.

В настоящее время сеть компании насчитывает 33 заправки на территории России, в том числе 17 в Петербурге и Ленинградской области. По словам Штейнса, Statoil, которая вышла на топливный рынок северной столицы в 2009 году, купив три АЗС топливной компании "Фаэтон", инвестировала в развитие сети заправок в городе, по предварительным данным, около 1 миллиарда рублей.

Он добавил, что в собственности компании в настоящее время находится около пяти земельных участков в Санкт-Петербурге, которые могут быть использованы под строительство АЗС, однако соответствующее решение пока не принималось.

Сеть Statoil в Норвегии, Дании и Швеции включает более 1,7 тысячи АЗС, а сеть компании в Центральной и Восточной Европе насчитывает около 550 заправок.
Читайте также