17 марта 2020

США в апреле увеличат добычу «сланца»

Однако рост будет слабым, уже сейчас добыча в США отстает от прогнозов
Поделиться:
США в апреле намерены нарастить добычу сланцевой нефти до уровня в 9,075 млн баррелей в день (+18 тыс. баррелей в сутки). Об этом сообщает в своем отчете Управление по энергетической информации (EIA) американского Минэнерго.

При этом сейчас производство «сланца» составляет 9,057 млн б/с, тогда как прогнозировалась добыча на уровне 9,157 млн барр/день.

В отчете говорится, что рост производства в апреле ожидается ишь в одном из семи нефтеносных районов, где сосредоточена добыча трудноизвлекаемой нефти. Речь идет о проектах Пермского бассейна, где добыча должна вырасти на 38 тыс. баррелей в день, до 4,792 млн б/с. В Баккеновской и Найобрарской формациях, а также формациях Анадарко и Игл-Форд ожидается снижение производства. В формациях Хейнсвилл и Аппалачи добыча останется на прежнем уровне.

В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов IHS Markit сообщало, что на протяжении предстоящих 18 месяцев добыча нефти в США может снизиться на 2-4 млн баррелей в сутки. Связано это будет с ожидающимся переизбытком предложения на нефтяном рынке. По оценкам аналитиков IHS Markit, избыток предложения может достигнуть рекордных 0,8-1,3 млрд баррелей.
Читайте также