25 июня 2020

США нарастили добычу нефти на 0,5 млн б/с

Производство нефти в Штатах выросло впервые за более чем три месяца
Поделиться:
За неделю, завершившуюся 19 июня, производство нефти в Соединенных Штатах выросло на 500 тыс. баррелей в сутки и достигло 11 млн б/с. Об этом в среду сообщило Управление энергетической информации (EIA) американского Минэнерго.

Нефтедобыча в США выросла впервые более чем за три месяца – с марта Штаты активно снижают производство, которое на данный момент сократилось примерно на 2,1 млн баррелей в день.

Во вторник Deutsche Bank опубликовал собственную оценку производства нефти в Соединенных штатах. По данным DB, оно за прошлую неделю сократилось на 600 тыс. баррелей в сутки, то есть разница с данными EIA составила 1,1 млн б/с.

При этом на прошлой неделе агентство Reuters со ссылкой на источники сообщало, что сланцевые производители США до конца июня могут вернуть на рынок около 500 тыс. баррелей в сутки. Также сообщалось, что, по оценкам компании Rystad Energy, добыча в США в июне-августе вырастет на 400 тыс. б/с.

На 11.35 мск в четверг баррель американской нефти WTI с отгрузкой в августе торговался на межконтинентальной бирже ICE по $37,8 (-0,55%). Цена североморской нефти Brent на то же время составляла $40,14 (-0,42%).
Читайте также