09 октября 2020

США частично приостанавливают экспорт СПГ

Причина в приближении нового урагана
Поделиться:

Терминал Cameron LNG заявил о намерении приостановить экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Луизиане из-за приближения к побережью США урагана «Дельта», сообщает в пятницу агентство Reuters.

«Сегодня мы решили произвести остановку работы завода и безопасную эвакуацию работников до того момента, как ураган «Дельта» пройдет, после чего мы возобновим производство СПГ», - заявили в Cameron LNG.

При этом компания Cheniere Energy сообщила, что планирует продолжать производство на своем СПГ-заводе Sabine Pass LNG в Луизиане.

Предыдущий ураган «Лаура», обрушившийся на побережье Соединенных Штатов, заставил обе компании эвакуировать персонал и приостановить производство. Так, Cheniere приостановила работу Sabine 25 августа и восстановила 3 сентября. Cameron приостановил производство 26 августа и возобновил лишь 27 сентября. По мнению трейдеров, падение экспорта СПГ из-за негативных последствий «Лауры» и «Дельты» способствовало росту цен на сжиженный природный газ в Европе и Азии до самых высоких показателей с начала года.

Ранее сообщалось, что управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) ожидает роста экспорта СПГ из Соединенных Штатов до докризисного уровня к ноябрю. Согласно прогнозам EIA, его уровень в среднем будет составлять 9 млрд куб. футов в сутки с декабря по февраль 2021 года. 

Читайте также