04 июня 2020

Спрос на нефтепродукты в Индии восстановится в июле

Сейчас он составляет 70% от «докоронавирусного» уровня
Поделиться:
Спрос на бензин и дизельное топливо в Индии вернется к «докоронавирусному» уровню уже в июле, заявили в одной из крупнейших нефтегазовых компаний Индии Bharat Petroleum Corp (BPCL).

«Сейчас спрос на бензин и дизель восстановился на 70%», - отметил финансовый директор BPCL Виджаягопал Н (Vijayagopal N).

Спрос на бензин восстанавливался быстрее, чем на дизельное топливо, сказал он, добавив, что возвращение потребления других нефтепродуктов (таких как битум и авиационное топливо) к уровню, который был до вспышки пандемии, займет больше времени.

Аналитики ожидают полного восстановления спроса на нефтепродукты в Индии через несколько месяцев, поскольку производственная активность по-прежнему находится на низком уровне, а транспортная активность пострадала в некоторых областях в результате продолжающегося сезона дождей.

Индия, являющаяся третьим крупнейшим потребителем нефти в мире, импортирует до 84% сырья. Из них около 60% поставляет Ближний Восток, наряду с Латинской Америкой и Африкой, которые являются основными экспортерами.

По этой причине, восстановление спроса на энергоносители в Индии будет хорошей новостью для нефтепроизводителей. 
Читайте также