18 февраля 2013

Совет директоров "Роснефти" планирует одобрить крупные сделки

Поделиться:
Совет директоров "Роснефти" планирует одобрить крупные сделки
Совет директоров крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "НК "Роснефть" на заседании 18 февраля рассмотрит сделки на сумму, превышающую 500 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

В повестку дня включены вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в том числе на сумму, превышающую 500 миллионов долларов, а также об изменении ОАО "НК "Роснефть" условий сделок по поставке нефтепродуктов и переработке нефти на сумму, превышающую 500 миллионов долларов.

Члены совета также планируют определить позицию ОАО "НК Роснефть" в отношении реализации бизнес-проекта по освоению российского шельфа Черного моря (лицензионный участок Западно-Черноморская площадь) путем переоформления лицензии на этот участок с ООО "Вал Шатского" на ОАО "НК "Роснефть". Кроме того, будет рассмотреть вопрос о программе модернизации и развития нефтеперерабатывающих предприятий ОАО "НК "Роснефть". Помимо этого, предполагается определить позицию ОАО "НК "Роснефть" в отношении назначения единоличного исполнительного органа ООО "РН-Развитие".

В апреле "Роснефть" и итальянская Eni заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве при разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря и Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море.
Читайте также