15 июля 2013

Совет директоров ЛУКОЙЛа 23 июля утвердит правление

Поделиться:
Совет директоров ЛУКОЙЛа 23 июля утвердит правление
Совет директоров крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" на заседании 23 июля планирует утвердить состав правления компании, говорится в сообщении компании.

В повестку дня также включен вопрос об определении предельного размера оплаты услуг аудитора компании. Кроме того, директора намерены утвердить план своей работы на 2013-2014 годы.

В конце мая совет директоров ЛУКОЙЛа прекратил полномочия вице-президента по стратегическому развитию Леонида Федуна в качестве члена правления в связи с его выдвижением в совет директоров. В июне на годовом собрании Федун, являющийся одним из основных владельцев ЛУКОЙЛа, был избран в новый состав совета.

В апреле в интервью "Ведомостям" Федун говорил, что в этом году уходит из правления в совет директоров - "на более стратегический уровень управления". По его словам, это требует уже меньше непосредственного участия в деятельности компании. То же самое будет и по другим проектам. При этом он остается вице-президентом компании и будет курировать развитие ее стратегии, говорил Федун.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP в 2012 году выросла на 6,2% по сравнению с предыдущим годом - до 11,004 миллиарда долларов, по РСБУ - сократилась на 10%, до 217,807 миллиарда рублей. Добыча углеводородов ЛУКОЙЛа в 2012 году составила 114,4 миллиона тонн условного топлива (т.у.т.), увеличившись на 1,4 миллиона т.у.т. При этом добыча нефти снизилась на 0,9% - до 89,9 миллиона тонн.
Читайте также