19 июня 2013

Совет директоров "Газпрома" утвердил программу отчуждения непрофильных активов

Поделиться:
Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил программу отчуждения непрофильных активов на трехлетний период.
Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил программу отчуждения непрофильных активов на трехлетний период, говорится в сообщении российского газового холдинга.

По итогам заседания председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру поручено представить в совет директоров отчет о ходе исполнения указанной программы в третьем квартале 2016 года.

Фактическое поступление доходов ОАО "Газпром" и его дочерних обществ от реализации непрофильных или неэффективных активов в 2012 году составило 7,1 миллиарда рублей, в том числе без учета внутригрупповых сделок 6,1 миллиарда рублей, из которых: 3,3 миллиарда рублей - доходы от реализации активов в форме акций (долей) и 2,8 миллиарда рублей - доходы от реализации иных ценных бумаг и объектов движимого и недвижимого имущества.

В 2012 году "Газпром" реализовал акции (доли) в ОАО "Запсибгазпром" (130 миллионов рублей), ООО "ГазпромПурИнвест" (2,7 миллиарда рублей), а также получил задаток за отчуждаемый пакет в 99,5% ЗАО "Каунасская теплофикационная электростанция" (300 миллионов рублей).
Читайте также