25 января 2013

Совдир "Славнефти" обсудит изменения повестки внеочередного собрания акционеров

Поделиться:
Совет директоров ОАО "НГК "Славнефть" , подконтрольной "Газпром нефти" и ТНК-ВР , на заседании в пятницу рассмотрит вопрос о внесении изменений в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится 21 февраля, говорится в материалах компании.
Совет директоров ОАО "НГК "Славнефть" , подконтрольной "Газпром нефти" и ТНК-ВР , на заседании в пятницу рассмотрит вопрос о внесении изменений в повестку дня внеочередного общего собрания акционеров, которое состоится 21 февраля, говорится в материалах компании.

Также, на заседании предполагается рассмотреть проекты решений собрания акционеров и составить список кандидатов в новый состав совета директоров.

Акционеры "Славнефти" ранее планировали на внеочередном собрании 21 февраля избрать новый совет директоров, а также утвердить устав компании в новой редакции и ряд других корпоративных документов.

Действующий совет директоров "Славнефти" был избран акционерами на годовом собрании в июне, в него вошли: заместитель генерального директора "Газпром нефти" по организационным вопросам Виталий Баранов, исполнительный вице-президент по переработке и торговле "ТНК-ВР Менеджмент" Альфред Барриос, исполнительный вице-президент по разведке и добыче "ТНК-BP Менеджмент" Александр Доддс, гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков, главный управляющий директор консорциума AAR Станислав Половец, исполнительный директор "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан (возглавляет совет директоров), заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер, первый замгендиректора "Газпром нефть" Вадим Яковлев, президент "ВР Россия" Ричард Скотт Слоан, заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

В настоящее время в процессе находится сделка по покупке 100% акций ТНК-ВР государственной "Роснефтью". BP продает "Роснефти" 50-процентную долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании. Кроме того, "Роснефть" согласовала основные условия сделки c консорциумом AAR о приобретении его 50-процентной доли в ТНК-ВР за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов.

"Газпром нефть" заявляла, что не рассматривает возможность изменения структуры управления активами "Славнефти" в связи с предстоящей покупкой "Роснефтью" компании ТНК-ВР.

"Газпром нефть" и ТНК-ВР на паритетной основе контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.
Читайте также